Школьница из села Шали получила сертификат участника республиканского конкурса

14 февраля 2020 г., пятница

Председатель Пестречинского районного суда Ирек Набиев в торжественной обстановке вручил ученице Шалинской школы Исламие Сафиной сертификат участника республиканского конкурса сочинений, приуроченного ко Дню юриста. Конкурс был организован Управлением Судебного департамента в РТ в рамках проекта «Правосудие от А до Я».

Всего в республиканском конкурсе сочинений приняли участие 245 старшеклассников из нашей республики, по итогам которого определились 5 победителей.
- К конкурсу я готовилась. Изучала учебники по обществознанию и праву. Для эссе я выбрала тему справедливости. В своем сочинении привела примеры из жизни и сделала акцент на профессии юриста, рассказала, чем она полезна для окружающих и какими качествами должен обладать человек, который решил выбрать эту специальность. В дальнейшем хочу получить высшее образование и работать в сфере юриспруденции, - рассказала десятиклассница Исламия Сафина.
Ирек Набиев пожелал школьнице новых побед и достижений.