Госкомитет РТ по тарифам принимает отчетность регулируемых организаций за 1 полугодие 2021 года

29 июля 2021 г., четверг

Данные необходимо подать в ЕИАС в формате шаблонов.

До 17 августа регулируемым организациям необходимо подать в Госкомитет РТ по тарифам отчетность за 1 полугодие 2021 года.

Данные принимаются через единую информационно-аналитическую систему прогнозирования и анализа тарифов организаций топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в Республике Татарстан (ЕИАС) в формате шаблонов. Их можно найти не только в системе, но и на сайте Госкомитета РТ по тарифам в разделе «Документы», «Регулируемым организациям» (подразделы «Организации коммунального комплекса», «Электро- и теплоэнергетика»).

Для анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности регулируемых организаций и влияния установленных тарифов на финансово-экономическое состояние указанных организаций требуется следующая информация:

 

  • Калькуляция себестоимости (CALC.VS.PRD.2.16);

  • Калькуляция себестоимости (CALC.VO.PRD.2.16);

  • Калькуляция себестоимости обработки, обезвреживания и захоронения твердых коммунальных отходов (CALC.TKO.PRD.2.16);

  • Калькуляция расходов, связанных с производством и передачей тепловой энергии (CALC.TS.NOTCOMBI.PRD.2.16);

  • Калькуляция себестоимости услуги по передаче тепловой энергии (CALC.TS.TRANS.PRD.2.16).

 

В случае наличия отрицательного финансового результата в сфере оказания регулируемых государством услуг по итогам работы за 1 полугодие 2021 года необходимо представить в госкомитет пояснительную записку с подробными расчетами и обоснованиями по статьям затрат о причинах образования убытков, а также информацию о принятых мерах по стабилизации финансового состояния организации. Если оказание коммунальных услуг прекращено или произошла ликвидация организации, необходимо письменно уведомить об этом госкомитет, приложив к письму подтверждающие документы.

По вопросам представления отчетности можно обращаться к специалистам отдела мониторинга организаций коммунальной сферы Госкомитета РТ по тарифам по телефонам: +7(843)221-82-70, +7(843)221-82-73, +7(843)221-82-77.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International