Будни охотников: С 1 августа вступают в силу поправки в ФЗ "О животном мире" и "Об охоте"

30 июля 2021 г., пятница

Госкомитет РТ по биоресурсам @gkbiort информирует, что с 1 августа вступают в силу изменения в Федеральные законы «О животном мире» и «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Целью поправок является устранение дублирующих норм и выявленных противоречий в практике правоприменения законодательства в области охраны и использования животного мира и законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Нормативно-правовые акты приведены в соответствие со сложившейся практикой осуществления государственного мониторинга и кадастра объектов животного мира.

В них устранены противоречия в практике применения федеральных законов "О животном мире" и "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части порядка установления ограничений охоты.

Кроме этого, прописан порядок установления ограничений охоты. На основе правил охоты высшее должностное лицо субъекта РФ определяет виды разрешенной охоты. В случаях, предусмотренных правилами охоты, высшее должностное лицо субъекта РФ определяет сроки охоты, допустимые для использования орудия охоты, и иные ограничения охоты.

 

Пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International