Участнице войны Нине Куприяновой исполнилось 100 лет

16 декабря 2021 г., четверг

Ветерана торжественно поздравили с днем рождения.

Именинницу посетили глава района Ильхам Кашапов, председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, начальник отдела соцзащиты Дарья Юматова, военный комиссар Владимир Гузич.
Нине Никифоровне вручили поздравительную открытку от Президента России, президента Татарстана, цветы, подарки. В день юбилея ее наградили медалью в память о Победе в Великой Отечественной войне. Также преподнесли книгу «У войны не женское лицо», где на 186 странице опубликованы снимки и короткая военная биография ветерана.
«В апреле 1942 года добровольно ушла на фронт. Служила под Подольском в Прожекторном полку 1-й зенитно-прожекторной дивизии», - написано в книге.
А коллектив отдела культуры и юнармейцы устроили для нее мини-концерт. Нина Никифоровна поблагодарила всех за проявленное внимание и призналась, что встречает 100-летие с радостью.

Настроение хорошее. Не думала, что до пенсии доживу, а тут целый век прошел! - отмечает она, улыбаясь.