Стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Пестречинская звездочка»

17 января 2022 г., понедельник

Лучшие будут бороться за Гран-при и призовые места.

Объявлен прием заявок на участие в XVII районном конкурсе-фестивале творчества талантливых детей и молодежи «Пестречинская звездочка-Питрәч йолдызчыгы 2022». Он посвящен Году культурного наследия народов в России и цифровизации в РТ.

Участниками конкурса-фестиваля могут быть творческие коллективы или отдельные исполнители в возрасте от 5 до 21 года. Сначала пройдут отборочные туры, потом финал в виде концертной программы с конкурсными номерами и гала-концерт.

Желающие попробовать свои творческие силы должны направить заявку по установленному образцу до 1 февраля 2022 года на адрес kultura-pitrech@mail.ru с пометкой «Пестречинская звездочка 2022», и прикрепить видеоролик номера.

Фестиваль проходит в трех номинациям по возрастным категориям.

  • В номинацию «Вокал-соло» и «Вокальные ансамбли» представляют 2 разноплановые произведения: первая должна максимально раскрывать вокальные данные и быть исполнена в эстрадном жанре, вторым номером можно использовать стилизацию песни одной из народностей. Продолжительность одного выступления - не более 3.30 минут. За пение под фонограмму жюри дисквалифицирует конкурсанта. Не рекомендуется копирование стиля, сценического образа и аранжировок песен.
  • В номинацию «Хореография» принимают по 2 композиции от одного конкурсанта: стилизация танца одной из народностей и танец, посвященный Году цифровизации в РТ. Время исполнения номера - не более четырех минут.
  • Для выхода в номинации «Конферанс» предусмотрено 2 выхода продолжительностью не более двух минут. Для средней и старшей возрастной групп выходы должны следовать один за другим. Выступать можно в виде прозы, поэзии, разговорного жанра, пантомимы, интервью с артистами и так далее.

Все участники отборочных туров получат дипломы. Участники Гала-концерта будут бороться за Гран-при. Первые 3 места по всем номинациям и возрастным группам наградят грамотами и ценными подарками.
 

Еще больше подробностей об условиях можно узнать по телефону 3-01-94.

«Пестречинская звездочка» является крупным фестивальным движением районного значения в области современного эстрадного искусства, способствует творческой реализации талантливой молодежи района. Участники и победители данного фестиваля являются достойными преемниками культурного и духовного наследия района. Благодаря этому одаренные дети имеют возможность не только показывать свои таланты широкой публике, но и расти, и совершенствоваться. Ежегодно в конкурсе-фестивале участвуют более 1700 человек.

 

http://pestrecy-rt.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International