Критерии оценки имущества нуждающихся родителей при назначении новой выплаты?

26 мая 2022 г., четверг

При оценке нуждаемости учитывается наличие нескольких объектов движимого и недвижимого имущества: квартир, домов, машин и так далее. 

Например, пособие не устанавливается при наличии 2 и более «жилых» помещений, проще говоря – квартир, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, если суммарная площадь на каждого члена семьи превышает 24 кв. метров.
Также выплата не может быть установлена, если семья имеет в собственности 2 и более индивидуальных жилых дома, в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, если суммарная площадь на каждого члена семьи превышает 40 кв. метров.

В назначении пособия будет отказано и семье, имеющей 2 и более «садовых дома». В аналогичном порядке учитываются объекты недвижимого имущества, предназначенные для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место), если их количество 2 и более.

Наличие в собственности семьи земельных участков может являться основанием для отказа в назначении пособия, если их суммарная площадь превышает 0,25 гектара по месту прописки в городе, или 1 гектара в сельских поселениях или в межселенных территориях.

Не будет предоставляться пособие и семье, имеющей 2 и более машины или мотоцикла, или одной машины мощностью не менее 250 лошадиных сил, год выпуска которого не превышает 5 лет.

Учитываются при расчете наличие в собственности 2 и более маломерных судов и самоходные машин, год выпуска которых не превышает 5 лет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International