В Татарстане проверили более 1 миллиона гектаров сельхозземель

9 декабря 2022 г., пятница

В результате выявлено 580 нарушений земельного законодательства. Чаще всего это свалки или карьеры

Росреестром Татарстана в 2022 году проведено обследование более 3 тысяч сельхозугодий на площади свыше 1 миллиона гектаров земли. В ходе проведенных мероприятий государственными инспекторами Республики Татарстан по использованию и охране земель выявлено 580 признаков нарушений земельного законодательства, из них 77это складирование ТБО и 57 незаконных карьеров.

«Одним из приоритетных направлений земельного надзора является выявление и недопущение нарушений законодательства на землях сельскохозяйственного назначения. Конечным результатом проделанной работы в этом году стало приведение в соответствие и повторное введение в оборот почти двух тысяч гектаров сельхозземель», - отметил руководитель Росреестра Татарстана Азат Зяббаров.

В Росреестре Татарстана отметили, что с учетом сложившейся ситуации, в текущем году  при проведении государственного земельного надзора основной акцент был сделан на проведение профилактических мероприятий. Всего по результатам контрольно-надзорных мероприятий вынесено более 7 тысяч предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, выдано 528 предписаний об устранении нарушений.

 

 

https://rosreestr.tatarstan.ru

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International