Более 30 000 медицинских работников Татарстана получили специальную социальную выплату с начала 2024 года

26 июля 2024 г., пятница

С начала года 32 тысячи медицинских работников Татарстана получили специальную социальную выплату. Отделение Социального фонда России по Татарстану назначило и перечислило медработникам более 138,5 тысяч выплат на сумму свыше 1,7 млрд.  рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. В зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации размер выплаты составляет от 4,5 до 50 тысяч рублей.

Выплата финансируется из средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования, передаваемых региональному отделению Социального фонда России в качестве межбюджетных трансфертов.

«Средства для специальной социальной выплаты предоставляются на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение поддержки, и передают эту информацию к нам в региональное Отделение СФР. После этого в течение 7 рабочих дней мы перечислим выплату», - отметил управляющий Отделением СФР по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Отметим, что средства переводятся на счета, реквизиты которых республиканскому Отделению СФР также представляет медицинская организация. Самим медработникам обращаться в Отделение СФР по РТ, подавать заявления или предоставлять справки не нужно.

Если у вас остались вопросы по этой теме, вы всегда можете получить консультацию по телефону Единого Контакт-центра Отделения Социального фонда по РТ: 8-800-1-00000-1.