В Детском городке села Пестрецы отметили сразу два значимых события

13 августа 2024 г., вторник
На территории обновленного парка отдыха организовали праздник в честь Дня молодежи и Дня рождения Пестречинского района.
Мероприятие прошло в основном на сцене, а участники удобно расположились на площадке перед ней. Кто-то наблюдал сидя в амфитеатре, а кто-то с удовольствием танцевал под зажигательные песни на танцполе. Напомним, что в Детском городке реконструкция прошла в 2022 и 2023 году.
Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
А в 2024 году Детский городок»  включен в реестр лучших практик по благоустройству в России. Министерство строительства РФ ежегодно выбирает лучшие практики и проекты благоустройства по всей стране, которые реализуются по данному нацпроекту.

На сцене Детского городка благодарственными письмами и подарками отметили молодых специалистов, новоиспеченных супругов и родителей. С праздником всех собравшихся поздравил заместитель руководителя исполкома района Ильназ Давлетханов.

«Мы с полным правом гордимся талантливой молодёжью, которая активно участвует в жизни Пестречинского района, показывает высокие результаты в учёбе, творческой деятельности, успешно занимается бизнесом, одерживает убедительные победы на самых престижных соревнованиях, фестивалях и конкурсах.
Сегодня как никогда востребованы компетентность, мобильность, способность принимать нестандартные, конструктивные решения - все то, чем обладает современная молодежь», - отметил Ильназ Ринатович.