Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых работ в Пестречинском и Рыбно-Слободском районах РТ

13 мая 2016 г., пятница

12 мая заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов посетил Пестречинский и Рыбно-Слободский муниципальные районы РТ. Цель - ознакомление с ходом весенне-полевых работ.

В Пестречинском районе, совершив облет полей в сопровождении главы района Эдуарда Диярова, министр встретился с руководителями сельхозпредприятий, КФХ и главами сельских поселений.

Глава района рассказал о ходе посевных работ. «Яровой сев проведен на площади 26,7 тысячи гектаров (71% к прогнозу). Под кукурузу на зерно отведены 2 тысячи гектаров, под рапс - 6 тысяч. Завершен сев подсолнечника - он посеян на площади 2,2 тысячи гектаров», - сообщил Эдуард Дияров.

В ходе встречи были обсуждены программы поддержки сельхозтоваропроизводителей, состояние озимых культур и ход посевной кампании в районах республики.

Марат Ахметов отметил успешную деятельность ООО «Ак Барс Пестрецы» и пожелал руководителю хозяйства Радику Зиннатову дальнейших побед. В данном хозяйстве ежедневно надаивается около 25 тонн молока.