Пестречинскую молодежь вдохновляют патриотизмом

11 января 2017 г., среда

Проект «Памяти героев будем достойны!» пестречинского отделения РОО «Аграрного молодежного объединения», под руководством Наили Тазиевой, только в самом конце прошлого года выиграл грант у Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Цель проекта – гражданско-патриотическое воспитание сельской молодежи. И в самом начале года уже приступили к реализации проекта. В дни новогодних каникул молодежь нашего района посетила Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки  «Патриот». Здесь им провели познавательную экскурсию. Ребята познакомились с военной техникой, узнали, как работает призывной пункт, побывали в казармах, в тренажерном зале, научились оказывать первую помощь потерпевшим и делать искусственное дыхание пострадавшему. В музее центра «Патриот» ребята узнали о поисковом движении «Снежный десант», познакомились с реликвиями военных лет и работой поисковиков Татарстана.