"Герои нашего времени"

19 января 2017 г., четверг

Музей П.М.Гаврилова в д.Альвидино, объявляет конкурс стихотворений собственного сочинения на тему: "Герои нашего времени".

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса стихотворений собственного сочинения на тему «Герои нашего времени», посвященного 72-ой годовщине победы в ВОВ.

1.Общие положения. 1.1. Настоящее Положение о проведении Конкурса стихотворений собственного сочинения (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет права и обязанности организаторов и участников Конкурса.1.2 Организатором Конкурса является муниципальное учреждение отдел культуры исполнительного комитета Пестречинского муниципального района РТ, МБУ «Музей Героя Советского Союза П.М.Гаврилова в д.Альвидино» 1.3. Финансирование работы Конкурса осуществляется за счет бюджета Отдела культуры исполнительного комитета Пестречинского муниципального района РТ. 1.4. Местонахождение Оргкомитета Конкурса: РТ, Пестречинский район, д.Альвидино, ул. Колхозная д.1а. 1.5.Цели и задачи конкурса:
  • Создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей.
  • Содействие творческому самовыражению и личностному развитию учащихся.
  • Пропаганда и популяризация детского литературного творчества.
  • Воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.
1.6. Организаторы конкурса оставляют за собой право на публикацию присланных работ в печатных изданиях (в т.ч. корпоративных), размещение  на выставках в некоммерческих целях с указанием автора. 1.5.  Для участия в Конкурсе необходимо до 1 апреля 2017 выслать по адресу: РТ, Пестречинский район, д.Альвидино, ул. Колхозная д.1а. Электронный адрес:  Leisan-4ita@mail.ru. следующие документы: заявка  на участие в Конкурсе (см. Приложение 1); – конкурсные работы. 1.6. Присланные на конкурс материалы не рецензируются, оплате не подлежат. 1.7. Работы победителей, призеров и лауреатов не возвращаются   2. Условия участия в конкурсе.   2.1.      В конкурсах принимают участие: учащиеся школ Пестречинского муниципального района 5-10 классов; дети ДОУ Пестречинского муниципального района; учащиеся детской школы искусств. 2.2. Конкурс проводится с 1 февраля до 30 апреля 2017 года. 2.3. Работы принимаются до 1апреля. Итоги подводятся до 9 мая 2017 года. 2.4. Жанр стихотворений определяет сам автор. К участию принимаются произведения только собственного сочинения. У одного стихотворения не может быть более одного автора. Работа должна быть выполнена на листе формата А4, объем: от 4 до 24 зарифмованных стихотворных строк. (шрифт не меньше 12 пт, но не более 14 пт; междустрочный интервал не более 1,5; Times New Roman). Необходимо наличие титульного листа, где нужно  поместить информацию об авторе и работе в следующем порядке:
  • образовательное учреждение;
  • тема стихотворения;
  • данные об авторе сочинения;
- фамилия, имя, отчество -класс
  • фамилия, имя, отчество преподавателя.
  • Контактные данные автора работы и куратора (адрес и телефон)
Язык: русский, татарский, английский 3. Критерии оценки. 3.1. Критерии оценки стихотворений: - соответствие тематике конкурса; - смысловая и композиционная целостность стихотворения; - стилистическая и языковая грамотность; - ритмическая стройность стихотворения (размер, ритм, рифма, благозвучие); - художественность (мысль, чувство, переживание, выраженные через художественный образ). 4. Подведение итогов, награждение победителей. 4.1. Все участники конкурса получают благодарственные письма «Музея имени Героя Советского Союза П.М.Гаврилова». 4.2. Победители конкурса будут награждены Почетными грамотами и ценными подарками. 4.3. Работы победителей и призеров будут экспонироваться в МБУ «Музея имени Героя Советского Союза П.М.Гаврилова» Пестречинского района.