Отдел ГИБДД Пестречинского района на страже безопасности детей

25 мая 2017 г., четверг

Театр «Клаксон» уже на протяжении многих лет ведет активную пропаганду правил безопасного поведения на дороге. Полюбившиеся всем сказочные герои Веснушка и Ириска вместе с другими персонажами объездили всю республику. И наконец, добрались и до нас.

Спектакли театра «Клаксон» любят не только дети и их родители, но и хранители дорожной безопасности.

- Жизнь и безопасность наших детей превыше всего. В рамках акции «Внимание, дети» у нас сейчас идут многочисленные мероприятия, направленные на профилактику безопасности детей на дорогах. Только сначала этого года шестеро детей в нашем районе уже пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Пятеро из них произошли по вине взрослых, - говорит ведущий специалист по профилактике отдела ГИБДД нашего района Татьяна Егорова.

На спектакль, посвященный правилам дорожного движения,  театр «Клаксон» собрал юных пестречинцев в Доме культуры района. Их представление детям очень понравилось, ведь в этот раз они были не только зрителями, но и сами участвовали в шоу: отвечали на вопросы, исправляли ошибки, помогали героям.

- Наш спектакль адресован дошкольникам и школьникам младшего возраста. Так как это не просто спектакль, а наш совместный творческий проект с сотрудниками ГИБДД. Есть некоторые нюансы, например, мы всегда используем в речи только правильные термины, не «машинка», а «автомобиль» и что касается правил, точно также. Мы доносим детям, что эти правила обязательно должны исполняться, - говорит руководитель театра «Клаксон», заслуженный работник культуры Татарстана Вероника Зайцева.

Дети во время спектакля с любопытством наблюдали и переживали за судьбу каждого героя, получили массу положительных эмоций и остались очень довольными.

Источник http://www.pestrecy-rt.ru