Прокуратурой Пестречинского района Республики Татарстан проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации и ремонте уличного освещения

Прокуратурой Пестречинского района Республики Татарстан на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации и ремонте уличного (дворового) освещения Исполнительным комитетом Шигалеевского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан.

В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего федерального законодательства.

Так, Исполнительным комитетом Шигалеевского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан не обеспечено освещение улиц в коттеджном поселке «Шигалеевская усадьба».

По указанным нарушениям закона на имя руководителя Исполнительного комитета Шигалеевского сельского поселения Пестречинского муниципального района Республики Татарстан вынесено представление с требованием устранить нарушение федерального законодательства.

Представление находится на стадии рассмотрения.

Прокурора района

старший советник юстиции                                                       Ф.Р. Шайхаттаров

DOC, 27.0 Кб

Дата публикации: 19.12.2023