59-летний местный житель совершил преступление, предусмотренное п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека)

Прокуратура Пестречинского района поддержала государственное по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновными в совершении преступлений, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что вечером 29 мая 2023 года находясь возле дома   по улице Озерная в п. Карповка Пестречинского района фигурант дела, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений устроил ссору с нетрезвым приятелем. В ходе конфликта мужчина, используя в качестве оружия нож, нанес несколько ударов в область поясницы. В результате потерпевший получили тяжелые травмы и госпитализирован Центральную районную больницу Пестречинского района.

Свою вину подсудимый признал частично. Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы, с условно испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурора района

старший советник юстиции                                                       Ф.Р. Шайхаттаров

DOC, 27.5 Кб

Дата публикации: 19.12.2023