Прокуратура района провела проверку по вопросам фиктивной постановки иностранных граждан на учет

Прокуратура района самостоятельно провела проверку по вопросам фиктивной постановки иностранных граждан на учет. В ходе выездной проверки, установлено, что иностранные граждане, зарегистрированные в одном из частных домов деревни Кызыл Яшьляр Пестречинского района, фактически в данном доме никогда не проживали. Проведенными проверочными мероприятиями установлено, что принимающая сторона на момент регистрации иностранных граждан в своем доме, предоставлять данный дом для проживания последних не собиралась.

В действиях принимающей стороны прокуратурой района выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации)

Собранные материалы по результатам проверки прокуратурой района направлены в ОМВД России по Пестречинскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

DOC, 25.5 Кб

Дата публикации: 26.02.2024