Как выглядит самая современная школа Пестречинского района?

12 августа 2020 г., среда

Многопрофильный лицей в ЖК Царёво почти готов. Уже укомплектованы учебниками библиотеки, учителя готовят свои кабинеты, устанавливается необходимая и современная оргтехника.

- Работы было много, но мы успешно справились, - рассказывает прораб Фанис Минугалимов. – На обустройстве футбольного стадиона идут завершающие штрихи – расчёсывание резинового покрытия. Кстати, искусственный газон используется бельгийский, а для беговой дорожки использовано резиновое покрытие чешского производства. Также смонтирована хоккейная площадка и на данный момент завершаются работы по благоустройства баскетбольной и волейбольной площадок.

Сейчас на объекте идёт итоговая проверка, рабочие исправляют небольшие замечания. Открытие планируется в конце августа с участием первых лиц республики.

- Мы уже зачислили 520 учеников, из них 140 первоклассников, - говорит Ревгат Тибаев, директор лицея. - Школа рассчитана на 1224 ребёнка, так что все желающие ещё могут подать заявление.