Коррупция - это зло и с ней нужно бороться, считают школьники от мала до велика.

9 декабря 2021 г., четверг

В первой школе райцентра состоялись антикоррупционные мероприятия. В 11 Б классе под руководством педагога Рахматуллиной Р.И. состоялся круглый стол на тему: «Мировой опыт борьбы с коррупцией», где школьники поделились с наиболее эффективными мерами борьбы с коррупцией, например, в Бельгии, Нидерландах, Бразилии, США, Китае, Казахстане и других странах и отметили приемлемые формы работы и для нашей страны.

А ученики 2 Б класса с помощью сказочной постановки на антикоррупционную тему под руководством учительницы Давлетшиной Э.И. выясняли, что такое коррупция и сделали вывод, что коррупция - это зло и с ней нужно обязательно бороться.

На обоих мероприятиях присутствовала помощник главы по вопросам противодействия коррупции Валентина Урысова, которая ознакомила школьников с проводимой в районе профилактической работой и ответила на их вопросы.