В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в районе обсудили Национальный план противодействия коррупции

9 декабря 2022 г., пятница

8 декабря в актовом зале Дома детского творчества состоялось заседание круглого стола на тему: «Национальный план противодействия коррупции на 2021–2024 годы». В нем приняли участие правоохранительные и надзорные органы, представители общественности, СМИ, органов местного самоуправления и руководители муниципальных учреждений.

Национальный план реализуется путем осуществления государственными органами, органами местного самоуправления и организациями мероприятий, направленных на предупреждение коррупции и борьбу с ней, а также на минимизацию и ликвидацию последствий коррупционных правонарушений, по 16 основным направлениям.

Модератор  мероприятия, помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Валентина Урысова, подробно рассказала о целях и задачах, стоящих перед органами власти и институтами гражданского общества по повышению эффективности противодействия коррупции, а ответственное лицо за предупреждение коррупционных и иных правонарушений в ОМС Юлия Зарипова рассказала о реализации мероприятий Нацплана конкретно в районе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International