В администрации района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню физкультурника.

12 августа 2024 г., понедельник

Были приглашены тренеры спортивных секций, преподаватели физкультуры в школах, сотрудники спортивных объектов района.

В нашем районе на сегодняшний день доля жителей, которые систематически занимаются физической культурой и спортом составляет 63%.

Напомним, что задача проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», выраженная в цифрах – к 2030 году увеличить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей России до 70%.

Главная цель движения – повысить качество жизни россиян через физическую активность и сформировать культуру спортивной жизни. Представители физкультурного движения района вносит свой вклад в это дело.

В районе функционирует 5 спортивных объектов, построено 15 универсальных спортивных площадок.

Большую роль в укреплении физической подготовки, организации и проведении спортивных мероприятий играет Комплексная спортивная школа Пестречинского района. Здесь ведется работа по 11 видам спорта.

По итогам 2023-2024 тренировочного года в спортивной школе в 63 учебных группах обучалось 898 воспитанников.

Поздравил и вручил благодарственные письма, награды заместитель руководителя исполкома района Ильназ Давлетханов.

«Высокие достижения начинаются со школы, с детских спортивных секций. В этот день мы выражаем признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Благодаря вашей целеустремленности, ответственности, моральной и физической стойкости имя нашего района звучит на самых престижных состязаниях, а занятия спортом становятся неотъемлемой частью жизни пестречинцев», - отметил Ильназ Ринатович.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке