В Пестречинском районе осудили мужчину, который ударил продавца магазина и оскорбил сотрудника полиции

Прокуратура Пестречинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

В суде установлено, что днем 16 сентября 2022 года подсудимый, находясь в одном из магазинов в селе Старое Кощаково, поссорился с продавцом-кассиром и ударил её кулаком в голову. В тот же день мужчина публично оскорбил участкового уполномоченного полиции, прибывшего к нему для выяснения обстоятельств инцидента в магазине.

Свою вину фигурант не признал. Суд назначил ему наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

DOCX, 6.8 Кб

Дата публикации: 22.02.2023